В Сиреневом саду открылась детская площадка

В Сиреневом саду открылась обновленная детская площадка. Игровой комплекс расположился на прежнем месте – на новой территории сада, где также находится детский огород, клумбы с многолетними растениями и павильон сиреневодов. Играть на новой площадке смогут и малыши, и дети постарше.

delploshsiren

Основной центр притяжения – детский комплекс с тремя башнями, соединенными между собой различными переходами. Попасть в малую башню можно через канатную конструкцию и платформы разной высоты, в среднюю башню – снова через канаты, а в самую высокую трехэтажную башню – через тоннель.

Из средней башни можно скатиться с прямой горки, а из высокой – на винтовой. Кроме того, на нижнем ярусе башен находятся канатные гамаки и качели-«гнездо». Крыши башен украшены декорациями в виде ветвей с кронами в фирменных цветах Сиреневого сада.

detpl6

Еще одна изюминка площадки – интерактивная игровая арка с набором командных и одиночных игр. Здесь детей ждут не только активные, но и развивающие игры, предполагающие тренировку памяти или математические действия. Вовлекать в интерактивные игры арке позволяют громкоговорители, световые элементы и встроенные датчики движения.

detpl5

Кроме того, на обновленной площадке есть несколько качелей, разные сетки и конструкции для лазания, карусели и качалки для детей 2+, 3+ и 6+ лет.

Для самых маленьких (от 1-го года) на площадке предусмотрен отдельный игровой комплекс, тоннель, песочница и интерактивные панели.

detpl2

 

detpl3

 

detpl4

Детская площадка в Сиреневом саду на Яндекс.картах